НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко не исключает, что по итогам неудовлетворительной подготовки Севастополя к зиме Киев предпримет «жесткие меры»

15:1313.10.2011г.

В Севастополе вскрыта реальная картина готовности города к зиме. Эта готовность – неудовлетворительная. Она может повлечь «жесткие меры» со стороны центральной власти. 

Об этом сегодня в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь севастопольского городского комитета Компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

При этом он дал понять, что анализ ситуации в ЖКХ города может привести и к кадровым перестановкам в руководстве города. 

- До официального начала зимнего сезона, на который переходит наш город, по сути, осталось 3 дня. Я отмечаю в положительную сторону рассмотрение на сессии вопроса о подготовки Севастополя к зиме, потому что была вскрыта реальна картина готовности города к зиме. Я не знаю для чего, но администрация и коммунальные службы пытались сокрыть от горожан истинное положение дел. В преддверии наступления матушки-зимы это абсолютно бесполезно, - сказал Василий Пархоменко в эфире «НК».

По словам депутата, среди нескольких «вскрытых весьма неприглядных картин» - 23 миллиона городского долга за газ и неудовлетворительная подготовка жилого фонда города.

- По моим данным, в Севастополе практически нет домов, на которые были бы подписаны акты – а это обязательно – о готовности каждого дома к работе в осенне-зимний период. А почему? А потому что абсолютное большинство капитальных работ, среди которых особое внимание – ремонту крыш, отстает от графиков. Нам говорят,  мол, ничего, успеем. Как успеете?! Прошло 9 месяцев, осталось 3 дня до сезона. Пошли дожди. Нам рапортуют, что отремонтировано 40% кровель. А фактически, по нашим данным, картина куда более худшая. В Гагаринском районе на настоящий момент отремонтирована одна крыша из 24-х, в Балаклавском районе также одна кровля из 18. Это – по капитальным ремонтам. Что касается текущих ремонтов – там вообще мрак и полная ночь, - посетовал Василий Пархоменко.

Депутат также сообщил, что «на днях, а, может, и сегодня Кабмин рассмотрит вопрос подготовки областей и городов к зиме».

- По той информации, которой я располагаю, по мнению Кабмина, Севастополь в наименьшей степени, то есть наихудшим образом готов к зимнему сезону. По сути, наш город – худший в Украине по выполнению целого ряда мероприятий, связанных с подготовкой к работе в осенне-зимний период. Я не исключаю, что там будут приняты жесткие меры, которые, в свое время принимались к Саратову, - резюмировал тему Василий Пархоменко.

При этом он назвал работу СГГА «показухой, говорильней и болтовней».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама