НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко не исключает тактических союзов с «регионалами»

10:5412.10.2012г.

Кандидат в народные депутаты Украины от КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что по окончании выборов в Верховную Раду и в зависимости от конкретной ситуации КПУ может консолидированно голосовать с Партией регионов.

«Мы будем исходить из той реальной ситуации, которая сложится в Верховной Раде после проведения выборов. Тактические союзы, договоренности по отдельным вопросам на уровне высшего законодательного органа являются элементарной необходимостью той или иной политической силы. Однако есть стратегические принципы, программные цели Компартии, от которых КПУ не откажется ни при каких условиях», - сказал Пархоменко.  

Он добавил: «У нас невозможен никакой союз с Тягнибоком, если он окажется в Верховной Раде. Никаких компромиссов не может быть с «оранжевыми». Похоже, что Кличко для нас стал неинтересен, особенно после его заявлений о том, что он идеализирует воинов УПА». 

«Я не исключаю, что в тех реалиях, в которых мы окажемся, по каким-то важным вопросам для государства, для народа мы, возможно, будем консолидированно голосовать с Партией регионов. Все будет зависеть от конкретной ситуации, конкретного расклада в Верховной Раде», - отметил Василий Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама