НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко обвинил украинских националистов в осквернении памятника молодому Ленину

16:1330.11.2011г.

Василий ПархоменкоПервый секретарь Севастопольского горкому КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко в интервью “Новому Севастополю” высказал уверенность в том, что памятник маленькому Володе Ульянову в Комсомольском (Детском) парке осквернили украинские националисты.

Как отметил Пархоменко, памятники и памятные знаки, связанные с именем Ленина, на протяжении нескольких лет подвергаются осквернению.

“Эта акция проводится по одному и тому же сценарию: одна и та же краска, одни и те же надписи. За этим стоят взрослые дяди - украинские националисты”, - считает Пархоменко.

Он подчеркнул, что скульптурная композиция маленькому Володе Ульянову не сопровождается никакими надписями и фактически является парковой скульптурой, даже не памятником Ленину. Он также напомнил, что постоянно подвергаются осквернению памятник Жертвам Холокоста в районе пл. Восставших, памятники героям Гражданской войны.

“Севастополь превращается в город вандалов, хотя раньше никому в голову не приходило осквернять памятники и памятные знаки”, - отметил главный коммунист Севастополя.

По словам Пархоменко, активисты от КПУ при поддержке коммунальных служб города быстро привели оскверненную скульптуру Володе Ульянову в порядок. Очистили от оскорбительных надписей, заново покрасили .

Также, как отметил главный коммунист Севастополя, был приведен в порядок барельеф Ленина, который могут видеть автомобилисты на въезде в город. Его также осквернили неизвестные вандалы.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", несколько дней назад в Севастополе в Комсомольском парке (больше известном среди местных жителей как Детском) был осквернен памятник мальчику, в котором угадываются черты Владимира Ульянова (Ленина).

Памятник был облит красной краской, на его голову была прикреплена маска зайчика, а на постаменте была нарисована шестиконечная звезда и нанесена оскорбительная надпись.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама