НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко подтвердил, что с приближением парламентских выборов оппозиционность Компартии к Партии регионов увеличится

13:5019.08.2011г.

Компартия Украины никогда не будет в «ударниках капиталистического труда», насаждаемого в стране Партией регионов. И пока президент Янукович не подписал принятый парламентом пенсионный закон, фракцией коммунистов в Верховной раде будет поставлен вопрос об отмене закона о пенсионной реформе и о возвращении к нему «на принципиально новых подходах». 

Об этом сегодня, после возвращения из Киева, в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

К депутату апеллировала дозвонившаяся в студию телезрительница: «Я согласна, в стране – беспредел страшный, но когда вы – коммунисты – работать-то начнете. А то у вас одна критика!».

- Такие наши функции. Мы находимся в оппозиции. Не ждите от нас, что мы сейчас, засучив рукава, будем ударниками капиталистического труда. Критиковать наша функция. Но если вы нам окажете доверие, как это было несколько лет назад, мы, предъявив свою программу, ни на шаг от нее не отступим. Это будет не так, как сейчас людей дурят сейчас другие политические партии – я понимаю, вы – сторонница Партии регионов. А вы знаете, что недавно Конституционный суд принял следующее решение: кандидат, ставший президентом, не отвечает за свою программу, потому что она, как трактовал суд, не является официальным государственным документом. Тем не менее, работая с населением, мы предлагаем конкретные пути выхода из кризиса,  -- парировал в эфире «НК» Василий Пархоменко.

Он добавил, что «небольшая фракция коммунистов в горсовете делает все возможное по любым вопросам, входящими в компетенцию депутатов».

- Хотя мы и находимся в оппозиции, мы – не сторонние наблюдатели. Мы принимаем участие в решении всех вопросов, поднимаемых на постоянных комиссиях горсовета. Кроме того мы апеллируем к народу, предлагая не являться сторонними наблюдателями за происходящими в стране и городе процессами. Ведь будем откровенны, на последних выборах половина севастопольцев и избирателей Украины не пришли на участки. А следовало бы сделать осознанный выбор той политической партии, которую вы уважаете. После же можно и спросить на полную катушку», - подчеркнул Василий Пархоменко.

Причины пассивности избирателей депутат-коммунист СГС объяснил «разочарованием, бессилием и неверием в собственные силы простых людей». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама