НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко предлагает привлечь флотские деньги в Севастополь через специальный закон

11:5907.01.2013г.

Лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил, что Севастополь мог бы получат значительно большие средства, которые выплачивает Россия Украине за базирование в Севастополе Черноморского флота

«Наиболее возможный капитал, который может быстро прийти в Севастополь - это российский капитал. И пока Украина не определится с Россией, ничего не произойдет. Этот источник развития города Севастополя в настоящее время нейтрализован, перекрыт. По моему мнению, во многом - искусственно.  Думаю, что серьезный российский капитал без отмашки украинского правительства в Севастополь не пойдет», - сказал Пархоменко.

При этом он считает, что «нужно принимать специальный закон Украины о доле отчислений от платы за аренду земель Севастополя Черноморским флотом России, эта доля должна стабильно поступать в бюджет Севастополя и должна быть значительно больше той, которая поступает сегодня».

«Фракция коммунистов в Верховной Раде будет вносить такой законопроект в сессионный зал парламента», - отметил депутат.

Ранее Пархоменко заявил о том, что Киеве недоплачивает Севастополю от тех средств, которые перечисляет Россия Украине за базирование ЧФ РФ в Севастополе. 

«Второй путь - это получение более значительной суммы российских денег, которые идут Украине в качестве арендной платы за землю и объекты Черноморского флота. Сегодня мы получаем мизерную сумму - 117 млн. грн., это 5-6 процентов от всего городского бюджета. А должны были в 2012 году путем индексации коэффициента на аренду земли получить около 260 млн. гривен», - сказал главный коммунист Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама