НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко раскритиковал внесенные Севастопольской госадминистрацией изменения в местный бюджет

16:0313.09.2011г.

Василий ПархоменкоПредложенные Севастопольской ГГА и принятые Севастопольским горсоветом изменения в местный бюджет не отвечают актуальным потребностям содержания Севастополя: поступившие дополнительные деньги распределены неэффективно. 

Об этом сегодня на сессии СГС заявил депутат-коммунист Василий Пархоменко. 

- У города – колоссальные долги! А как при таких долгах мы начнем отопительный сезон!? Кто должник? Ведь нам рапортуют, что население оплачивает услуги ЖКХ на 105%. Предусмотрена ли хоть какая-то дотация, или опять будем закладывать здание администрации, чтобы получить кредит в банке. Дошло до того, что НКРЭ принимает решение о несоответствии занимаемой должности начальника «Севастопольгаз». Вам,  Сергей Александрович (Живодуев, - «НС») известно об этом или нет?! Дохозяйствовались! Входим в отопительный сезон с колоссальными долгами. А что бюджет. Я не получил внятного ответа по многим пунктам распределения дополнительных бюджетных денег. Почему силовые структуры мы должны финансировать из местного бюджета!? Почему мы тратим 330 тысяч на горсовет, включая 32 тысячи на создание сайтов, которые, будем говорить, стоят 3 копейки. 185 тысяч выделяется на создание «благоприятного имиджа города» и социальной рекламы. Но где это, покажите эту рекламу. На ремонт «Бельбека», который принадлежит Минобороны – 500 тысяч, на ремонт Ленинской РГА – еще 250 тысяч. Да в конце концов, куда мы тратим деньги!? Это еще горсовету не известны окончательные результаты КРУ! – отметил с трибуны СГС Василий Пархоменко. 

По информации депутата, ревизоры КРУ «вскрыли колоссальные злоупотребления в части использования бюджетных средств не по прямому назначению».

- Имея долги, по сути, будучи неподготовленными в финансовом отношении к зиме, мы занимаемся ерундой. Я вижу, что это происходит с санкции планово-бюджетной комиссии СГС, которой удалось вырвать 330 тысяч и которая фактически обслуживает администрацию в совершенно не нужных для города тратах. К трате бюджетных денег нужно относиться более строго, - отметил Василий Пархоменко.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Севастополя», на сегодняшнем заседании сессии севастопольского городского совета депутаты рассмотрели возможность увеличения доходной и расходной частей бюджета на сумму порядка 20,7 миллионов гривен. По данным начальника управления финансов СГГА Ирины Нестеровой, дополнительные деньги поступили за счет перевыполнения бюджета в первые 8 месяцев 2011 года, а также за счет государственных субвенций.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама