НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко рассказал, с какими трудностями столкнулся на выборах

10:5502.11.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в народные депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью "Новому Севастополю" рассказал о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться в период выборной кампании

"Трудности начались с самого начала. Выдвинули двух кандидатов в депутаты с моей фамилией - однофамильцев. И я значительную часть выборного ресурса, в том числе, и денежного, тратил на то, чтобы идентифицировать себя по отношению к двум моим однофамильцам. С моей точки зрения, их акция провалилась, но, тем не менее, полтора процента голосов у меня украдены", - считает Пархоменко.

"Я постоянно ощущал на себе давление. Меня дергали в суды. Распространяли на округе огромное количество листовок, которыми пытались меня скомпрометировать. Приписывали мне несусветные богатства и земельные участки", - добавил главный коммунист Севастополя.

"Меня вытеснили практически полностью из информационного поля Севастополя. Бигборды КПУ путем давления на коммерческие структуры были запрещены и уничтожены. Телевидение, не предупреждая нас, изменило сетку вещания. Мы не смогли физически отследить процесс голосования на дому. А, тем не менее, несколько тысяч севастопольцев именно таким образом голосовало", - рассказал Пархоменко.

"Десятки таких примеров говорят о том, что в Севастополе далеко не честно и прозрачно прошла выборная компания", - подытожил бывший кандидат в народные депутаты. 

Напомним, что, по предварительным данным, по 225-м одномандатном округе на выборах народных депутатов победил действующий народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко - 43,01% голосов. Второе место у первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко - 20,3% голосов. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама