НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает Дойникова нелегитимным

12:4816.11.2010г.

Первая сессия горсовета 6-го созыва сюрпризов, как и ожидалось, не приподнесла: главой Севастопольского городского совета  избран депутат-«регионал» Юрий Дойников, последние более чем погода занимавший эту должность.

Лидер фракции коммунистов, первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко во время обсуждения кандидатуры заявил, что он «не в восторге от того, что происходит». По его словам, должность председателя горсовета Севастополя находится в не правовом поле после принятия Конституции и закона о местном самоуправлении.

Как добавил депутат, «и нам и в голову не могло прийти, что спустя 12 лет 4-й совет подряд подряд будет выбирать нелигитимного председателя и его заместителя. Почему нелигитимного? В этом законе нет такого понятия, как председатель городского совета, есть голова, есть секретарь, которого выдвигает всенародно избранный голова, есть председатель совета в области и в районе, в городе его нет».

То есть, по мнению Василия Михайловича, «любое более-менее настойчивое юридическое или физическое лицо может опротестовать любое наше решение, так как оно будет подписано нелегитимным руководителем совета».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама