НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что Яцуба сделал Хибученко «козлом отпущения»

13:5322.11.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» снятие с должности начальника КП «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко губернатором Владимиром Яцубой, отметил, что градоначальник в этой ситуации сделал главного тепловика «козлом отпущения».

«Я не знаю, кто обманул Яцубу. Как он нам на сессии горсовета объявил, он принимает решение о снятии с должности Хибученко на том основании, что тот заверил его в том, что городе достаточно запасов мазута и угля для котельных этих видов топлива, а фактически оказалось, что таких запасов нет», - отметил Пархоменко.

Он добавил: «Однако, заслушивая информацию Живодуева (заместителя председателя СГГА «НС») в октябре этого года на сессии горсовета, лично я обратил внимание, что у нас нулевые запасы угля и мазута. И я обратился с вопросом к Живодуеву рассказать о мерах, которые позволят городу иметь к началу отопительного сезона необходимые запасы этих видов топлива. Он заверил меня в том, что это топливо в городе к началу отопительного сезона будет в необходимом количестве. Другими словами, госадминистрация знала, что у нас сложилось неблагополучное положение с углем и мазутом».

«Об этом мне говорили и работники «Севтеплоэнерго». По их словам, Хибученко неоднократно обращался в госадминистрацию с просьбой помочь в решении этого вопроса, потому что поставщик отказался на прежних условиях выполнять договоры», - подчеркнул Пархоменко. 

При этом депутат считает: «Хибученко во всей этой истории выполнил роль «козла отпущения». Коллектив «Севтеплоэнерго», наоборот, говорит, что в последнее время люди своевременно получают зарплату, есть необходимые материальные запасы для проведения ремонтных работ».

«Согласно положения о порядке приема и увольнения руководителей коммунальных предприятий не имеет права глава госадминистрации без согласия президиума горсовета уволить того или иного работника. Он прежде всего должен обратиться к собственнику - горсовету - с предложением расторгнуть договор с тем или иным руководителем. Но этого сделано не было», - подытожил Василий Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама