НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что Яцуба сказал значительно больше, чем сделал

15:3605.10.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, отвечая на вопрос проанализировать первые 100 дней в должности севастопольского градоначальника Владимира Яцубы.

Пархоменко вспомнил об обещаниях Яцубы завести в город еще в этом году миллионы гривен для реконструкции системы канализования, приобрести 20 троллейбусов и т. д.

"Было сделано много громких заявлений, а практическая реализация - нулевая. В этой связи возникает вопрос: что это, политика такая - обещать, оставить яркий след? В конце концов покинуть Севастополь - Яцуба этого не скрывает, сам говорит, что он здесь ненадолго, максимум - на полтора года. А потом - ищи ветра в поле. С кого спросить за обещания? Ни Яцубы, ни Азарова к тому  времени, очевидно, не будет на своих постах. По всем пунктам мы получили полный пшик", - отметил депутат.

Пархоменко назвал представителей правящей партии в органах государственной власти Севастополя "брехунами высшей марки".

Он добавил: "Но беда в том, что начались движения со стороны Яцубы, которые могут для города обернуться невосполнимым уроном. В частности, я имею ввиду корпус лор-отделения первой горбольницы, который  выведен из эксплуатации. Без наличия соответствующих документов. Без акта списанная аварийного объекта. Однако корпус не был аварийным. Можно было при минимальных затратах его отремонтировать. А те деньги, которые вроде бы пообещал Яцубе Кабинет министров, использовать с медицине на другие цели. Например, построить новый больничный корпус".

"Когда я задавал вопрос нашим медикам: замена одного снесенного корпуса другим на приблизительно такой же объем помещений, решит ли проблемы здравоохранения. Нет, отвечают они, просто мы перейдем из старого корпуса в новый. Причем, надо ж этот корпус еще построить!", - подытожил Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама