НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что игорный бизнес "крышуют" не простые люди

08:3016.09.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрительницы о том, как КПУ борется с бурным ростом игровых клубов, заявил, что такие клубы "крышуют" не простые люди.

"Вы же видите, что в России произошло, когда там работники целого ряда областных прокуратур были владельцами этих клубов. Я не исключаю, что у нас тоже такие клубы могут кем-то крышеваться", - отметил Пархоменко.

Он добавил: "Я хочу "обрадовать" севастопольцев. Один из депутатов Верховной Рады, представляющий Партию регионов, внес законопроект, в соответствии с которым все игровые заведения узаконить на территории Украины, придать им официальный статус". 

Как ранее сообщали СМИ, Верховной Раде предлагают легализовать в Украине азартные игры. Соответствующий законопроект зарегистрировал в Верховной Раде депутат от Партии регионов Олег Царев. Депутат предлагает территориально локализовать проведение азартных игр, ужесточить требования к определенным для этого территорий.

Законопроектом предлагается разрешить размещать казино "только в пятизвездочных гостиницах с количеством мест не менее шестидесяти и в трех- и четырехзвездочных гостиницах с количеством мест не менее шестидесяти в Автономной Республике Крым".

Как известно, 15 мая 2009 года Верховная Рада установила запрет на ведение игорного бизнеса и участия в азартных играх в Украине.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама