НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что на принятые властями Севастополя профильные программы не хватит денег

11:0427.01.2011г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» глава фракции СГС «Коммунисты Севастополя» депутат Василий Пархоменко заявил, что на выполнение принимаемых в январе властями Севастополя профильных программ не хватит средств.

- Я для чистоты эксперимента взял 2012 год и посчитал, сколько нужно средств на выполнение запланированных властями нашего города программ. Получилось 750 миллионов гривен. Это приблизительно 2/3 от нашего бюджета 2011 года, который мы утвердили несколько недель назад. Заметьте, на выполнение этих программ в текущем году у нас запланировано всего лишь 50 миллионов. Мы видим, цифры не соответствуют: средств нужно на порядок больше. И нет гарантий, что в следующем город получит упомянутые 750 миллионов. Тогда возникает вопрос: для чего принимаются городские программы – для того, чтобы заявить об их наличии, для деклараций планов о развитии Севастополя или для реального выполнения этих программ, - задался в телеэфире вопросом Василий Пархоменко.

При этом депутат СГС завил, что по его расчетам, бюджет развития Севастополя, который должен включать выполнение первоочередных капитальных ремонтов и реконструкции основных отраслей городского хозяйства, ежегодно должен составлять от 700 миллионов до 1 миллиарда гривен.

- В этом случае город будет более-менее развиваться или, по крайней мере, можно поддерживать его состояние. В противном случае, без адекватного финансирования, город деградирует: он разрушается, его инфраструктура приходит в упадок. Особенно этот процесс заметен в системе ЖКХ и в медицине, - посетовал Василий Пархоменко.

В заключение обсуждения «пакета» принимаемых в январе городских программ, обращаясь уже к администрации города, главный коммунист Севастополя заявил: «Или вы наполняйте бюджет и реализуйте те программы в том объеме, в каком их утвердил горсовет, или не мучайте город и уйдите в отставку, потому что Севастополь, по сути деградирует». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама