НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что «Свобода» несет прямую угрозу Севастополю

16:5601.11.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что националисты «Свободы» никогда не попали бы в парламент, если бы правящая партия им в этом не помогла.

«Меня тревожит прохождение в высший законодательный орган власти Украины откровенных националистов - ВО «Свобода». И вина в таком результате лежит на «регионалах», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Долгое заигрывание с националистами, неофашистами, беспрепятственный их доступ на первый канал государственного телевидения, беспрепятственная пропаганда их идей, развязали этой партии руки, дали возможность обращаться к широким слоям населения».

«Ни для кого не секрет, что именно представители правящей партии профинансировали эту политическую структуру. Это и привело к тому, что в Украине начала складываться ситуация, весьма напоминающая ситуацию в Германии 30-х годов», - считает Пархоменко.

«Наш город-герой, знающий что такое фашизм, дал 2 тысячи голосов за «Свободу». Я понимаю, что часть из них - это так называемое протестное голосование. Однако есть значительная часть, которая разделяет взгляды «Свободы» вполне осознанно. «Свобода» несет прямую угрозу Севастополю. Потому что эта политическая сила хочет денонсировать Харьковские соглашения, отменить языковый закон», - сказал первый секретарь Севастопольского горкома КПУ.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама