НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что Яцуба идет в горсовет, чтобы поднять рейтинг Партии регионов

16:3422.02.2013г.

Депутат горсовета Севастополя, лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» решение конференции Партии регионов рекомендовать Владимира Яцубу для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19, заявил о том, что Яцуба идет в горсовет, чтобы поднять рейтинг Партии регионов.

«То, что Яцуба собрался в депутаты, в принципе ничего в раскладе политических сил в Севастополе не меняет. Просто, видимо, нужно немножко поднять авторитет Партии регионов», - сказал Пархоменко.

При этом он считает, что «Яцуба у них единственная проходная кандидатура».

«Яцуба решил побаловаться. Ну и Бог с ним!», - сказал Пархоменко.

Он предположил, что Яцуба имеет высокие амбиции, и, в частности, хочет присутствовать на сессиях горсовета вполне легитимно, то есть в качестве депутата. Правда, по словам Пархоменко, не у всех регионалов такое решение вызовет одобрение, однако они открыто свою позицию не заявят.

Как сообщалось, Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Регистрация участников предвыборной гонки производится до 14 марта. 

На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама