НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что Яцуба не понимает, что такое политическая дискуссия

10:0309.01.2013г.

Лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» раскритиковал, как он считает, авторитарный стиль руководства главы исполнительной власти Владимир Яцубы.

«У нас в городе любая мысль, высказанная вопреки мнению господина Яцубы, воспринимается как мысль врага. Ему везде мерещатся враги и заговоры. Даже в ресторанах, оказывается, сидят люди и плетут против него интриги. Да, в любом ресторане мужики после первой рюмки, не особо выбирая слова, говорят о том, что происходит в Севастополе», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «С другой стороны, Яцуба на полном серьезе считает, что за всю историю Севастополя он лучший мэр». 

«Одним словом, во власти Севастополя сложилась совершенно ненормальная ситуация. Если они демократы, то должны понимать: есть оппозиция, к мнению которой надо прислушиваться и мнение которой надо принимать во внимание. 

Скажу, может быть, прописную истину. В любом демократическом государстве политическая дискуссия - это нормальный процесс, это главная ценность. В ходе дискуссии стороны находят решение, которое потом предлагается обществу. И это решение выполняет то большинство, которое является партией власти, оно же, большинство, несет ответственность за результат», - высказал мнение Пархоменко.

При этом он посетовал на то, что горсовет Севастополя устранился от функции контроля за исполнительной властью, которая прописана в законе о местном самоуправлении.

«Мы, депутаты, даже не имеем информации о результатах проверок контролирующих органов. Мы только с ужасом наблюдаем, когда прокуратура заявляет, что 100 процентов средств, направленных на строительство того или иного объекта, украдены», - подытожил Пархоменко.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама