НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что нужно говорит не о «красном майдане», а о новой социалистической революции

14:5210.01.2014г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» прокомментировал заявление секретаря политисполкома Социалистической партии Украины Игоря Панюты о том, что нужно добиваться, чтобы евромайдан перерастал в «красный майдан», наполненный социальными требованиями.

Пархоменко считает, Игорь Панюта «делает неправильные выводы из так называемого евромайдана». 

«Евромайдан - это использование части народа для борьбы между олигархическими кланами. Ничего революционного, прогрессивного, в интересах народа евромайдан не «производит». Поэтому и не удалось в этот майдан вовлечь широкие массы народа, который с презрением смотрит на борьбу олигархов», - сказал Пархоменко.

Главный коммунист Севастополя считает, что «речь нужно вести не о каком-то там «красном майдане», а о назревающей новой социалистической революции». 

«Для нее предпосылки формируются с самого низа народной массы, которая испытывает все большее экономическое и социальное давление. Народ ведь видит, как основная масса трудящихся все туже затягивает пояса, а кучка украинских олигархов становится все богаче. И я не исключаю, что мы станем свидетелями социальных потрясений. Еще и потому, что кризис, в котором пребывает Украина, будет разрешен за счет той части населения, которая выживает», - отметил Пархоменко.

Напомним, что секретарь политисполкома Социалистической партии Украины Игорь Панюта в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил о том, что по мере осознания гражданами Украины своих классовых интересов в некоей перспективе на смену евромайдану может прийти, как он выразился, «красный» майдан.

Он считает, что массовые выступления граждан Украины на майданах в ближайшие год-два продолжатся с нарастающим эффектом с целью свержения олигархических кланов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама