НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что нужно ограничить избирательные фонды кандидатов в депутаты и дать им равные возможности

12:2913.07.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая результаты выборов в 224-м округе, в которых он принимал участие, заявил о том, что законодателям нужно подумать, чтобы ограничить избирательные фонды кандидатов в депутаты и дать им равные возможности.

«Нужно ограничить предвыборные фонды кандидатов в народные депутаты. Более того,  нужно предоставить всем кандидатам равные права в наружной рекламе. Например, я бы мог более широко использовать наружную рекламу. Однако до выборов выяснилось, что она уже вся закуплена», - рассказал Пархоменко. 

Он добавил: «Мы получили внешнюю рекламу только от тех киевских фирм, которые не зависят от местного начальства. Почему бы не решить вопрос так. Если, скажем, зарегистрировались 20 кандидатов в депутаты и 100 бигбордов, то давайте каждому из кандидатов определим по 5 бигбордов, пусть они конкурируют. Ведь государство нормирует выступления кандидатов на телевидении и в газетах. Почему бы не нормировать и наружную рекламу».

Пархоменко также считает, что на время выборов нужно приостанавливать деятельность каких бы то ни было благотворительных фондов: «А то доходит до абсурда. В предвыборной период в селе, рядом с полем, где пасутся коровы, устанавливают от имени некоего фонда детскую площадку, на которой дети никогда играть не будут».

Как известно, на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский.  Второе место занял лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама