НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что с потерей «Севморзавода» Севастополь перестанет быть военно-морской базой

11:3512.03.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» намерение руководства Севастопольского морского торгового порта открыть в нашем городе круизный порт, сказал, что для этих целей, скорее всего, будут использованы мощности «Севморзавода».

Свое предположение он подкрепил фактами.

«Эта тема для меня не новая. Я ее поднял на сессии горсовета Севастополя несколько лет назад при появлении новых собственников «Севморзавода». Тогда, действительно, рассматривался вопрос перепрофилирования завода в порт, в коттеджный поселок, яхтинг», - отметил Пархоменко.

По его мнению, создание круизного порта на площадях «Севморзавода» отрицательно скажется на будущем Севастополя как военно-морской базы и промышленного города.

«Потому что мы навсегда теряем важнейшее крупное предприятие, которое исключительно важно и для Украины, и для России в Севастополе как военно-морской базы. И после этого рассматривать Севастополь как военно-морскую базу будет весьма затруднительно», - считает Пархоменко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама