НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко считает, что в законопроекте Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя реализованы пункты его предвыборной программы

12:1312.11.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что некоторые положения законопроекта Новинского - Колениченко о статусе города Севастополя взяты из его предвыборной программы.

Речь идет, в частности, о том, что авторы нового законопроекта о статусе Севастополя предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города.

«В моей предвыборной программе все эти пункты были прописаны. Я так полагаю, что поддержка избирателями этих пунктов моей программы и побудила регионалов к практическим действиям», - считает Пархоменко.

При этом он отметил, что на данный момент Севастополь остается вне правового поля Украины, что ненормально. И если в результате доработки законопроекта вышеназванные нормы останутся, то он и коммунисты не будут возражать против них.

Напомним, что народный депутат Украины Вадим Коленичнко на пресс-конференции сообщил, что фракция Партии регионов и фракция КПУ в Верховной Раде готовы поддержать законопроект Новинского - Колесниченко о статусе города Севастополя, против - оппозиция.

«Мы ведем переговоры с частью независимых депутатов и полагаем, что они смогут нас подержать», - отметил Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама