НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко заявил, что в Параде Победителей примут участие ветераны-общественники под красными флагами

13:2504.05.2012г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, комментируя сегодняшнее высказывание председателя СГГА Владимира Яцубы о том, что День Победы в Севастополе пройдет без политики, заявил: в Параде Победителей примут участие ветераны-общественники под красными флагами.

"Севастопольские коммунисты были инициаторами того, чтобы политические партии не мешали ветеранам 9 мая во время марша победителей. Именно компартия уговаривала другие политические силы не лезть. Также именно Яцуба заявил, что он не может никому запретить ходить с партийными флагами и лозунгами 9 мая. И как теперь он собирается поступать, мне не понятно", - отметил Пархоменко.

Он добавил: "Мои товарищи - общественные организации - в лице Союза советских офицеров, Комитета ветеранов Вооруженных Сил пройдут под красными флагами по улицам Севастополя".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", оппозиционные политические и общественные организации Севастополя заявляют о своем желании поддержать ветеранов Великой Отечественной войны партийными флагами и лозунгами во время проведения Парада Победителей 9 мая.

Председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак неоднократно высказывался о том, что "ветераны Севастополя категорически против участия партий в параде Победы в рядах ветеранов войны".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама