НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко заявил о готовности коммунистов принимать участие в перевыборах депутата Верховной Рады по 224 округу

14:5714.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко отметил, что коммунисты готовы участвовать в перевыборах депутата ВР Украины по 224 избирательному округу. 

«Естественно, нужно проводить перевыборы по этому округу, и это потребует дополнительных затрат, приложения определенных сил. Но Коммунистическая партия на этих выборах показывала хорошие результаты, она готова к участию в выборах и будет принимать в них участие», - сказал Василий Пархоменко. 

Напомним, что на парламентских выборах осенью 2012 года по результатам голосования на 224 избирательном округе кандидат от КПУ Сергей Богатыренко проиграл регионалу Павлу Лебедеву и оказался третьим с 16,08% голосов избирателей.  

После высказывания Василия Пархоменко ведущий программы предложил ответить на вопрос телезрителя. Севастополец спросил: «Не кажется ли вам, что Коммунистическая партия сама виновата в том, что энтузиазм народа очень низок? Выбили самых лучших и самых активных в свое время». 

Василий Пархоменко ответил: «Да, Коммунистическая партия берет на себя определенную долю ответственности за происходящие события. Да, действительно, с нашей стороны были допущены ошибки, которые привели к развалу Советского Союза и к той ситуации, которую мы наблюдаем на сегодняшний день. Но, вместе с тем, партия сделала определенные выводы». 

Как ранее сообщал «НС», представители власти Севастополя не раз упрекали депутатов-оппозиционеров, и, в частности, коммунистов в излишнем самопиаре и отсутствии конкретных действий. Так, во время обсуждения проекта бюджета Севастополя на 2013 год первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко назвал принимаемый бюджет «дерьмом».

В свою очередь, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников высказался на этот счет в своем ответном выступлении: «Есть такое выражение: «А Баба-Яга против». У меня сегодня полное восприятие некоторых выступлений с этой точки зрения. Выступления начинаются с хлестких, бойких заявлений, очень субъективных оценок. На мой взгляд, это вызвано тем, чтобы о них (видимо, выступающих – «НС») не забыли, чтобы попасть в хлесткий заголовок какого-то печатного или телевизионного издания». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама