НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко знает, почему убрали из бюллетеней графу «Против всех»

16:4811.07.2013г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая результаты выборов в 224-м округе, в которых он принимал участие, заявил о том, что графа «Против всех» (если бы была в бюллетенях) показала реальный протестный потенциал севастопольцев. 

«Партия регионов обещала дать волю всем видам бизнеса в обмен на пенсионную и налоговую реформы. Однако мы видим, что волю не дали и усложнили жизнь пенсионерам и бизнесменам. Именно это предопределяет, что растет большой сегмент людей, которые голосуют против всех. Возможно, графа «Против всех» и убрана, чтобы не столкнуться фактом, что однажды 40 процентов людей будут голосовать против всех», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Вполне вероятно, что количество протестующих вырастет до такой степени, что наберет критическую массу и выльется в уличные протесты. Это мы видим сейчас в разных уголках Земли».

Как известно, на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский.  Второе место занял лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама