Домой

 

Парламент Крыма не реагирует на предложение республиканской организаци партии «Единый центр» провести «круглый стол» по поводу заявлений насчет лишения полуострова статуса автономии—Куницын

17:4606.10.2008г.

Парламент АРК не реагирует на предложение крымской организации партии «Единый центр» провести «круглый стол» по поводу заявлений лидера ВО «Свобода» и других политиков о необходимости лишить полуостров статуса автономии. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции лидер Крымской республиканской организации партии «Единый центр», председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

По его информации, «мы три недели назад обратились к руководству Верховного Совета Крыма с предложением провести «круглый стол» с участием всех политических партий и общественных организаций по поводу таких нападок и высказываний отдельных деятелей и политиков, и дать оценку, выработать соместную позицию. К сожалению, руководители республики не проявили интереса, мы даже ответа не получили на этот счет».

По словам С.Куницына, Крымская организация партии «Единый центр» после соответствующего заявления лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока сделала заявление, «о том, что мы категорические противники лишения Крыма статуса автономии, а Севастополя—специального статуса. Мы убеждены, что субъективных подходов здесь быть не может. Нормативно-правовой базы для таких шагов не существует».

Как добавил С.Куницын, «насколько мне известно из СМИ, Конституционный суд на прошлой неделе дал ответ на этот вопрос, в частности, что не существует правового механизма лишения Крыма статуса автономии или Севастополя специального статуса через решение Верховной Рады Украины».

Источник: Новый Севастополь

архив