НОВОСТИ

2 июня 2017

Партии регионов в Севастопольском горсовете нужно 70% мест, чтобы не было "говорильни"

10:2221.08.2010г.

На предстоящих выборах в органы местного самоуправления Севастополя Партия регионов задумала довести свой «уровень представительства» до 70%.

Об этом вчера вечером в прямом эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК заявил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

Ведущий программы поинтересовался, мол, зачем Партии регионов нужно в севастопольском горсовете подавляющее преимущество? 

- Секрета никакого нет. Есть такая задумка, есть решение, довести уровень представительства Партии регионов в органах местного самоуправления примерно до 70%. Для чего? Задача, в общем-то, понятная. Нам необходимо те задачи, которые ставит лидер Партии регионов президент Украины, реализовывать на местном уровне. Если мы не наберем такого процента, мы можем утонуть в разговорах, в словах, не приводящих к конкретным решениям, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

При этом председатель СГС вспомнил предыдущий состав горсовета: «Ничего плохого о нем сказать не могу…»

- Но кто помнит, сессии продолжались по несколько дней. Велись долгие разговоры… Не было проработанных задач, которые были бы нужны всему городу и которые бы поддерживались большинством депутатского корпуса. И чтобы не было «говорильни», а вопросы решались взвешенно, в законодательном русле, я считаю, что нам необходим такой вот высокий процент, - пояснил в телеэфире председатель Севастопольского городского совета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама