НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия Великое Отечество (ПВО) проводит бессрочную Всероссийскую акцию в поддержку жителей Донбасса

06:5804.06.2014г.

Партия Великое Отечество объявила о начале бессрочной Всероссийской акции в поддержку Юго-востока Украины. Активисты ПВО в шестидесяти шести регионах страны выйдут на центральные улицы городов с призывом к соотечественникам сделать фотографии с плакатами #SaveDonbassPeopleFromUkrainianArmy (Спаси Донбасс от украинской армии) и выложить фотографии в группе ПВО в социальной сети Вконтакте http://vk.com/pvorussia 

Цель акции - привлечь внимание мировой общественности к трагическим событиям в Юго-восточных областях Украины. Одними из первых в поддержку Донбасса выступили  члены Партии Великое Отечество из Санкт-Петербурга. Вечером третьего июня они собрались на пересечении Невского проспекта и Малая Садовая и призвали жителей и гостей города на Неве с плакатами в руках осудить бесчеловечные действия киевских властей.

Активное участие во Всероссийской акции принимают и члены севастопольского регионального отделения партии ПВО. Третьего июня они побывали в школе-интернате №3, где размещено более 170 беженцев из Юго-восточных областей Украины. 

По инициативе председателя севастопольского отделения партии Александра Вергуша и члена политсовета Сергея Рожка перед семьями, эвакуированными из Луганской и Донецкой областей, выступил с концертом солист ансамбля «Кречет» из Ростова-на-Дону, гусляр и исполнитель русских народных песен Владимир Маслаков.

Как рассказал Александр Вергуш, члены партии ПВО предложили беженцам  из Славянска, Луганска, Горловки  и других городов Донбасса самую различную помощь, которая позволит облегчить жизнь эвакуированных людей.

В заключение встречи  севастопольские активисты Партии Великое Отечество вместе с беженцами из пятнадцати городов Юга-востока Украины развернули перед журналистами плакаты #SaveDonbassPeopleFromUkrainianArmy («Спаси Донбасс от украинской армии») и «Запад, останови бойню на Донбассе». И взрослые, и маленькие жители Донецкой и Луганской областей очень хотят верить, что вскоре на их родной земле наступят мир и спокойствие.

Олег Полянин 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама