НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия промышленников и предпринимателей планирует войти в состав партии "Единый центр"

15:2804.06.2008г.

Об этом заявил председатель харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко, сообщает Комерсант-Украина.

По словам Лещенко, этот вопрос рассматривается на областных и районных партийных конференциях и будет закреплен на съезде ПППУ 8 июня. Он отметил, что партия "Единый центр" близка к ПППУ по идеологии.

"Мы предлагаем создать политическую силу с единой позицией, которая бы объединила левый и правый берег Украины", – подчеркнул Виктор Лещенко.

Как сообщил председатель Херсонской областной госадминистрации, член президиума ЕЦ Борис Силенков, 4 июня у него состоится встреча с руководителем херсонской областной организации ПППУ.

"Мы будем обсуждать вопрос стопроцентного перехода политической силы, которую он представляет, в новый политический проект", - сказал Силенков.

Схема возможного объединения партий пока не ясна. Председатель запорожской территориальной партийной организации ПППУ Борис Ванат заявил, что обе партии "претендуют на равную степень влияния".

"Переговоры ведутся. Но говорить о результатах еще рано. Все должно решиться на следующей неделе", – добавил Ванат.

В то же время руководители центрального аппарата ПППУ отказываются официально подтверждать информацию о слиянии с ЕЦ.

По словам лидера партии Людмилы Денисюк, ПППУ ведет разговор "о совместной деятельности" со всеми политическими силами, желающими работать "на демократических принципах". "Единый центр" – один из вариантов", – добавила она.

Как утверждает депутат от Партии регионов, экс-председатель ПППУ Анатолий Кинах, который приостановил свое членство в ПППУ летом 2007 года, еще одним кандидатом на сотрудничество с ПППУ продолжает оставаться Партия регионов.

По словам Кинаха, ПППУ в любом случае не пойдет на самороспуск.

"Все переговоры о сотрудничестве с приближенными по идеологии политическими силами ПППУ ведет на основе незыблемости статуса юридического лица",– заявил Кинах.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама