НОВОСТИ

2 июня 2017

Партия регионов придумала «Свободу», чтобы сегодня изображать борьбу с фашизмом

16:3314.05.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил руководитель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков.

«Крупная буржуазия Украины, придя к власти в 2010 году, подчинила себе президента, правительство и парламент. Казалось бы, у Партии регионов, представляющей интересы олигархии, были все возможности для объединения народа и недопущения раскола страны. Однако мы наблюдаем разъединение и раскол. В западных областях Украины набирают силу неофашистская «Свобода», - заявил Большаков.

По его мнению, даже если бы не было «Свободы», то правящая олигархия ее все равно придумала, чтобы отвлекать народ на борьбу с фашизмом и тем самым маскировать собственные провалы в экономике и социальной политике, пугать граждан фашизмом и сохранить власть после 2015 года.

«Союз рабочих» призывает севастопольцев помнить о классовой природе любого общества и за потугами правящей партии обозначить борьбу с фашизмом видеть желание этой партии удержать власть крупной буржуазии», - заявил Большаков.

Он добавил: «Союз рабочих» призывает олигархии и фашизму противопоставлять единство людей труда, интернационализм и братство граждан Украины на Востоке и Западе».

Большаков сказал, что готов выступить на антифашистском митинге в Севастополе 16 мая, на который зовет Партия регионов, однако предполагает, что ему вряд ли дадут на этом мероприятии слово.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама