НОВОСТИ

2 июня 2017

Партийный список Севастопольской "Единой России" возглавили Алексей Чалый и Сергей Меняйло

16:0528.06.2014г.

Конференция Севастопольского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" сегодняутвердила список кандидатов в депутаты на выборах в Законодательное собрание по городскому избирательному округу /партийный список/. Его возглавили директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый и исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Дискуссионная часть конференции прошла без участия журналистов. Руководитель регионального отделения партии Виктор Оганесян объяснил такое решение уставными требованиями и призвал представителей СМИ не искать черную кошку в темной комнате. 

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя журналистам итоги конференции, сказал, что в партийном списке, по его мнению, находятся достойные люди, хотя он сам не является членом партии "Единая Россия". Однако он согласился войти в список, потому что "Единая Россия" - "практичная, прагматичная политическая сила".

"В ней больше достойных людей, чем в других партиях. Вы знаете списки "Родины" /Севастопольской региональной организации/? Как вы можете себе представить, что я пошел бы по спискам "Родины"? С Лебедевым, Колесниченко и еще с кем-то. Вы можете совместить меня с ними? Я хочу стоять рядом с достойными людьми", - сказал Меняйло.

При этом он добавил: "Себя я считаю достойным человеком. На сегодняшний момент во всяком случае. И не только я так считаю. Так считают люди, которые ждали меня все 54 года моей жизни".

В партийный список севастопольских "единороссов" не попал депутат Заксобрания Севастополя и предприниматель Дмитрий Белик, который по итогам партийного праймериз занял 3 место в двух списках. Комментируя журналистам этот факт, Белик сказал, что "конференция прошла согласно уставных норм и была проведена демократично". Отвечая на вопрос, почему при формировании партийного списка не учитывались результаты праймериз, он подчеркнул, что "таково решение политсовета партии" и отказался его комментировать.

Конференция Севастопольской региональной организации партии "Единая Россия" не закрыта. Она продолжится через неделю. На ней будет утвержден список кандидатов в депутаты на выборах в Законодательное собрание Севастополя по одномандатным округам. 

13 мая Дмитрий Белик был уволен с поста исполняющего обязанности председателя Севастопольской городской администрации.  Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил журналистам, что благодарен Дмитрию Белику за то, что он не побоялся возглавить пост руководителя исполнительной власти города во время известных политических событий этой весны. Белику впоследствии не были предложены посты в формируемом правительстве Севастополя.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама