НОВОСТИ

2 июня 2017

Парусная регата «Кубок Крыма-2011» гостит в «Артеке»

10:1630.06.2011г.

Вчера, 29 июня, состоялся очередной этап парусной регаты "Кубок Крыма - 2011" на призы командующего Военно-Морских Сил Сил Украины. Спортсмены гонялись на дистанции Феодосия - Международный детский центр "Артек".

Как сообщил президент Парусной федерации Севастополя Сергей Мануйленко, в "Артеке" спортсмены проведут два дня и примут участие в спортивно-массовых мероприятиях с детьми.

По информации Департамента прессы и информации МО Украины, в субботу, 2 июля, состоится заключительный этап парусной регаты "Кубок Крыма - 2011", который пройдет от Международного детского центра "Артек" в Севастополь. 3 июля участники соревнований примут участие в праздновании Дня Флота Украины, а официальная церемония награждения победителей и призеров состоится в понедельник, 4 июля, с участием командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова.



В парусной регате "Кубок Крыма - 2011" изначально заявились и вышли на старт 23 яхты, но на первом этапе, проходившем от Севастополя до Балаклавы, вследствие плохих погодных условий две яхты сошли с дистанции.

В регате участвуют шесть яхт ВМС Украины и две Черноморского флота РФ. Роль судейского катера выполняет учебный катер ВМС Украины "Новая Каховка".

Регата посвящена 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 228-й годовщине города-героя Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама