НОВОСТИ

2 июня 2017

Парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал» подводит итоги

17:0902.08.2009г.

2 августа в Севастополе, на базе 57 яхт-клубе Черноморского флота РФ  прошли очередные гонки на призы международного яхт-клуба «Адмирал».  В них, как уже сообщал «Новый Севастополь», принимает участие  более 80 яхт различных классов, начиная от «Оптимистов» и заканчивая крейсерскими яхтами. Это «Кадеты», «Лучи», «Луч-мини», «470», «Летучий голландец», парусные доски, крейсерские яхты, разбитые на  несколько групп, и даже 3 морских яла, что было впервые для подобных соревнований.

Что касается географии экипажей, то в парусной  регате участвуют яхтсмены из Москвы, Новороссийска, Севастополя,  Николаева, Запорожья, Херсона, Евпатории, Симферополя.

Второй день гонок (а в детских классах яхт их вновь было три) подтвердил прошлых и дал своих лидеров. В классе «Оптимист» у мальчиков  свой успех закрепил Антон Росновский, у девочек – Марина Таран,  которая наверняка победит  в этих соревнованиях (итоги еще подводятся, ибо гонки только завершились). В числе новых лидеров - Дарья Бирюк.  В классе «Кадет» по-прежнему лидирует экипаж, где рулевым Андрей Тукалов. Среди экипажей ялов лидер – команда, где рулевым мастер спорта международного класса Борис Сосновский.

В крейсерских яхтах, как сообщил директор международного яхт-клуба «Адмирал» Сергей Гулько, в своей группе досрочно победителем стал экипаж яхты «Аметист», где капитаном  Николай Есаулов. Успешно выступает и яхта из Николаева «Зоря».

Итак, второй  день  гонок  позади. Сейчас подводят  итоги.  










Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама