НОВОСТИ

2 июня 2017

Патриарх Кирилл благословил завтрашние траурные мероприятия в Севастополе

10:5113.11.2010г.

Траурные мероприятия в память о 90-летии исхода русского народа за пределы Российской империи 14 ноября будут проходить по благословению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. 

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил благочинный Севастопольского округа Сергей Халюта в интервью СРГТРК. 

По его информации, в этот день, в 8.20, в Свято-Владимирском Херсонесском соборе начнется божественная литургия, которую возглавит митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь. также будут служить гости города Севастополя: из города Москвы—председатель Синоидального отдела архимандрит Тихон Шевкунов, из Сан-Франциско—протоирей Александр Лебедев, отец которого в 1920-м уходил с Графской пристани. 

На божественной литургии будет петь хор Сретенского мужского монастыря (г.Москва). В 11.40, по окончании литургии, все прихожане и желающие прибывают во Владимирский собор-усыпальницу русских адмиралов, и оттуда начинается крестный ход—через площадь Лазарева—на Графскую пристань. Лицом к воде будет совершена заупокойная панихида. Во время панихиды будет петь хор Сретенского мужского монастыря. Панихиду возглавит владыка Лазарь, сообщил С.Халюта.

Роман Майоров. "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама