НОВОСТИ

2 июня 2017

Патриотические организации Севастополя и Крыма требуют от двух ветвей городской власти создать Севастопольский общественный совет

18:2122.02.2008г.

Руководителям Севастопольского городского совета и городской государственной администрации создать постоянно действующий консультативно-совещательный орган – Севастопольский общественный совет. Таково одно из требований участников митинга патриотических организаций города-героя Севастополя и АРК, который сегодня состоялся на площади Нахимова.
 
В резолюции митинга отмечается, что патриоты Севастополя и Крыма не могут «оставаться равнодушными к той общественно-политической и социально-экономической ситуации, которая складывается в городе-герое». Митингующие критически оценивают деятельность депутатов от Партии регионов: регионалы полтора года имели большинство  в Верховной Раде  и правительстве во главе с Виктором Януковичем, но так и не выполнили своих предвыборных обещаний, говорится в резолюции. «Нулевой» назвали участники митинга работу депутатов Севастопольского горсовета и народных депутатов от Партии регионов в парламенте по приданию русскому языку статуса второго государственного.

А вот еще цитата из резолюции митинга: « Острым и болезненным остается вопрос обеспечения жизнедеятельности города. Программа реформирования ЖКХ города, даже с учетом повышения тарифов, не завершена. Работа коммунальных предприятий заслуживает самой критической оценки. Сфера земельных отношений остается покрытой мраком, полна нарушений, как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны исполнительной власти, взаимных обвинений больше, чем предвыборных обещаний. Инвестиционная деятельность в городе оставляет желать лучшего, дальше протоколов о намерениях инвестиционные потоки не двигаются…

Односторонний разрыв соглашения об отношениях городской государственной администрации и Севастопольского горсовета со стороны председателя Валерия Саратова и его партийных соратников, участие в этом конфликте «оранжевых сил» дестабилизирует и раскалывает общественно-политическую ситуацию в русском Севастополе и может иметь самые негативные последствия».  

Участники митинга потребовали от представительной и исполнительной власти Севастополя разработать городскую программу сохранения русских исторических традиций и мероприятий по укреплению славянской и русской патриотической духовности. Вместо политических решений и популистских обвинений в адрес исполнительной власти от представителей партии регионов в горсовете митингующие потребовали начать конкретную конструктивную работу по совместному решению всех социально-экономических и национально-культурных проблем Севастополя.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама