НОВОСТИ

2 июня 2017

Патронажные сестры в севастопольском «Красном кресте» получают от 900 до 1000 гривен

12:4330.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире Севастопольской РГТРК сообщил председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

- У нас 6 патронажных сестер на 4 района города. Это любящие свою работу и всегда готовые помочь нуждающимся люди. Но их не хватает: не все хотят идти на низкооплачиваемую работу, - рассказал Александр Коваленко. – Мы будем обращаться в управление транспорта СГГА с просьбой об уступках, возможно, предоставлении бесплатного проезда нашим патронажным сестрам: они ездят к больным за свои деньги. Учитывая, что зарплата не высокая, а нуждающихся – много, бесплатный проезд был бы реальной помощью…

На уточняющий вопрос, сколько ж получают патронажные сестры «Красного креста», Александр Коваленко сообщил, что средняя зарплата патронажной сестры варьируется от 900 до 1000 гривен. 

Кроме того в эфире Севастопольской РГТРК Александр Коваленко заявил, что обратился в местное управление образования и науки «с целью привлечения к работе «Красного креста» педагогических коллективов и школьников».

- Я только что приехал из Черкасс. Там в каждой школе созданы первичные организации «Красного креста». Сдача членских взносов в «Красный крест» - это дело совершенно добровольное, никого не принуждают. Но поверьте, когда молодой человек вносит членский взнос, это формирует у него чувство милосердия. Ребенок уже со школьных лет милосердно относится к человеческой боли, страданиям, и вообще, к нуждающимся в помощи, - пояснил в телеэфире Александр Коваленко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама