НОВОСТИ

2 июня 2017

Пауэрлифтинг, плавание, парус: севастопольские спортсмены успешно выступают на международном уровне

14:5018.08.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на завершившемся в Братиславе чемпионате Европы по пауэрлифтингу, севастопольская спортсменка - прошлогодняя бронзовая призёрка - Юлия Бушуева заняла 6-е место из 27 участников в жиме лёжа, установив при этом личный рекорд.

- В Голландии проходит чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов. Севастополец  Дмитрий Крыжановский, который не так давно перенёс операцию после травмы плеча, занял 4-е место в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров. Также Дмитрию предстоит участие в эстафете 4 по100м и на стометровке вольным стилем, - сообщил Александр Синявский.
 
Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» также сообщил, что на Чемпионате мира по парусному спорту в классе «Дракон», который днями завершился в Швеции, севастополец Антон Садчиков занял 4-е место среди 79 участников.

Александр Синявский также рассказал о ближайших стартах с участием севастопольцев.

Севастополец Константин Ермаков убывает в Пекин для участия в первых Всемирных играх боевых искусств. Они пройдут с 28 августа по 4 сентября. В рамках Игр будут представлены 13 олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств: айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэдо, кэндо, кикбоксинг, муайтай, самбо, сумо, таеквондо, борьба, ушу. Константин Ермаков будет выступать в сумо.

По информации председателя общественной организации, 21 августа в Севастополе стартует открытый шахматный фестиваль «Бархатный Севастополь», который пройдёт с обсчётом национального и международного рейтингов. Место проведения фестиваля - городской шахматный клуб.

Также 21 августа в Парке Победы пройдут традиционные легкоатлетические забеги в честь Дня Независимости Украины. Спортсмены всех возрастов будут соревноваться на дистанциях от 500 метров до 3 километров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама