НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Астахов посетил в Севастополе 10 социальных учреждений

11:2906.05.2014г.

В Севастополе с рабочим визитом находится уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Он посетил десять социальных учреждений города. 

Об этом сообщает Севастопольское телевидение.

Осмотр социальных учреждений начался с посещения Севастопольского дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением  психики. Учреждение рассчитано на 90 мест. А сейчас здесь находится 27 сирот.

Следующим учреждением инспекции стал приют для детей. В нем живут ребята в возрасте от 3 до 18 лет. На данный момент их 9. По словам сотрудников приюта, самый большой срок пребывания детей в приюте по статистике 3 месяца. 65-70% из них возвращаются домой. 

Далее Павел Астахов посетил первый и второй детские дома. Он рассказал, что в планах – оставить один детский дом в городе, вместо двух, но качественный и соответствующий всем критериям.



Далее Павел Астахов осмотрел специальную общеобразовательную школу-интернат и детское психиатрическое отделение при городской больнице, Центр охраны здоровья матери и ребенка в 5-й городской больнице. 

Далее инспекция посетила центр социальной реабилитации детей инвалидов, соцобщежитие для сирот и детей, лишенных родительского попечения и социальный центр матери и ребенка. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама