НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: «Мы в вечном долгу перед ветеранами»

17:4007.05.2012г.

Отмечать День Великой Победы в Севастополе начали загодя. Еще 4 мая, по инициативе народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева, в городском Центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 9 Мая. Было приглашено около тысячи ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Зал едва смог вместить всех гостей. Специально для собравшихся был устроен большой праздничный концерт – песни и стихи военных лет исполнили стипендиаты Фонда социально-экономического развития Севастополя, а так же творческие коллективы города. Кроме того, всем приглашенным были вручены ценные подарки. 

Ветераны признались: «Нам очень приятно, что в эти тяжелые времена, когда государство не может полноценно обеспечить людей преклонного возраста, находятся люди, готовые нам помочь. Самое главное, что о нас не забывают, не обделяют нас вниманием, дают возможность собраться всем вместе и вспомнить те суровые годы, с которыми была связана наша молодость».

Сам Павел Лебедев считает, что помощь, которая сегодня оказывается участникам Великой Отечественной войны, - это лишь скромное выражение благодарности. 

«Подвиг людей, стоявших на огневых рубежах нашей страны, ковавших победу в тылу, невозможно переоценить. Они подарили нам будущее, что может быть выше этого? Поэтому мы всегда будем в долгу перед ветеранами. И наша задача – сделать их жизнь максимально комфортной и насыщенной, а так же сохранить память о тех героях, которых уже нет с нами», - сказал народный депутат. 

Само собой, поздравить всех ветеранов в рамках одного праздничного мероприятия не удалось. Именно поэтому на протяжении выходных дней Павел Лебедев провел более десятка встреч с участниками Великой Отечественной войны, в разных районах города. Около 5 тысяч человек получили подарки от народного депутата. Не остались в стороне и жители отдаленных сел региона. Часть из них приняли участие в торжественном собрании, прошедшем в Инкерманской школе №12 в минувшее воскресение. Для удобства гостей было организовано специальное транспортное сообщения. Тем же, кто не смог поприсутствовать на празднике, сотрудники Фонда социально-экономического развития Севастополя доставили подарки по месту жительства. 

Павел Лебедев отметил: «Мне хочется, чтобы ветераны ощущали нашу поддержку не только в праздничные майские дни. Поэтому я и сотрудники Фонда социально-экономического развития, на протяжении 5-ти лет, работает над созданием проектов, связанных с оказанием помощи пожилым людям».

Борис Клейн


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама