НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: Выборы должны быть честными!

14:2818.10.2012г.

Народный депутат Украины и кандидат в депутаты Верховной Рады Украины Павел Лебедев обратился к избирателям Севастополя. Ниже приводим текст обращения.

- Севастополь – город особый, город героической славы. Севастопольцы – здравомыслящие люди, с открытой и чистой душой, обладающие чувством собственного достоинства, способные отличить правду от лжи, реальный облик и способности личности от искусно сплетенного имиджа. Именно эти качества все последние годы надежно защищали наш город от тех, кто не гнушался добиваться власти различными сомнительными методами и средствами. И сегодня мы вновь должны сделать выбор, который определит судьбу города и страны на ближайшие пять лет.

28 октября в Украине пройдут выборы в Верховную Раду. Нынешняя агитационная кампания, едва начавшись, уже дала не один повод для тревоги. По всему видно, что политическая мода на грязные выборные технологии докатилась и до нашего города. Я против такого развития предвыборной кампании.

Агитация против конкурента, критика его программы не запрещены законом. Каждый из кандидатов в депутаты может воспользоваться этим правом, но ни у кого нет права обманывать людей несбыточными обещаниями, вводить в заблуждение недостоверными цифрами и фактами, манипулировать общественным сознанием. 

В преддверии выборов в Верховную Раду обращаюсь ко всем участникам выборного процесса – к кандидатам в депутаты, к работникам их штабов, к руководителям средств массовой информации, к журналистам: мы можем и обязаны обеспечить равные честные условия проведения выборов, мы не унизимся сами и не унизим достоинства своих избирателей ложью, если действительно хотим служить нашему народу.

Мы обязаны обеспечить севастопольцам возможность сделать свой  выбор осознанно, основываясь только на правдивой и объективной информации о кандидатах, их способностях, конкретных намерениях и реальных делах. Призываю всех кандидатов провести выборную кампанию честно и исключительно чистыми методами. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама