НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: Я поддержал эту конференцию как истинно русский человек

06:4723.07.2012г.

Народный депутат Украины Павел Лебедев, отвечая на вопросы журналистов, почему он поддержал российско-украинскую конференцию «Путь на пользу. К 225-летию Великого путешествия Екатерины II в Севастополь, Новороссию и Крым», заявил, что сделал это «как истинно русский человек».

«Я поддержал конференцию как истинно русский человек», - отметил Лебедев. 

Он напомнил, что воспитывался и рос в тот период, когда в государстве воздавали должное Екатерине Второй, немало сделавшей для укрепления государственности.  

«Екатерина Вторая вложила в развитие Севастополя очень много - лично сама, привлекла сюда финансы, инвесторов, вельмож, просто талантливых людей, которые создали прекрасный город Севастополь», - пояснил Лебедев.

Ранее на конференции директор Института стран СНГ Константин Затулин поблагодарил Павла Лебедева за то, что он предоставил просторный и оснащенный всем необходимым зал для украинско-российского мероприятия.

При этом Затулин посетовал, что руководство филиала МГУ в Севастополе две недели не могло ответить на его запрос относительно проведения конференции на базе этого вуза. Именно поэтому Затулин, чтобы не рисковать, обратился к Павлу Лебедеву, который сразу пошел навстречу организаторам международного мероприятия.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама