НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев объявил о начале реализации Фондом социально-экономического развития Севастополя трех новых социальных программ

10:4930.08.2011г.

Президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев вчера на пресс-конференции еще раз подтвердил информацию о запуске Фондом трех новых социальных программ.

«Принято решение о запуске дополнительно трех программ. Первая программа - это социальные аптеки», - отметил Лебедев.

Он уточнил: «Два месяца назад я вышел на городскую госадминистрацию и предложил ввести эту программу, целью которой являются доступные медикаменты для севастопольцев. Я предложил устанавливать максимальную наценку - 10% - на лекарства в розничной аптечной сети, а не 35%, как  сегодня».

Это, по словам президента Фонда, приведет к снижению розничных цен на лекарства и сделает их более доступными для горожан.

«На свою инициативу ждем от СГГА окончательное решение. Однако еще до такого решения люди, которые занимаются фармацевтическим бизнесом, узнав о наших инициативах, стали пересматривать цены в сторону понижения», - поделился своими наблюдениями Лебедев.   

По его словам, «любая здоровая конкуренция приводит к правильному формированию цены продукта, и от этого выигрывают потребители».

«В эту программу планируется инвестировать около 500 тысяч долларов путем  создания 10-ти социальных аптек», - пояснил Лебедев.

«Вторая программа - продукты питания. Я провел переговоры с рядом  собственников продовольственных магазинов и сетей, сказал, что выделю деньги для 2000 ветеранов и пенсионеров, которые нуждаются в продовольственной помощи, при условии что эти магазины и сети дадут скидки ветеранам и пенсионерам на все продукты питания за исключением алкоголя, сигарет и шоколада», - отметил президент Фонда.   

Он добавил: «В такую программу мы планируем вовлечь порядка 2 тысяч участников, которым на карточку будет ежемесячно перечисляться 100 гривен на приобретение продуктов питания. В сентябре мы эту программу начинаем».

«Третья программа - социальная карточка севастопольца. Она будет выдаваться категориям граждан, у которых низкий уровень заработных плат и которые нуждаются в поддержке. По этой карточке обладателю будет предоставляться скидка в сети супермаркетов и аптек», - сказал Павел Лебедев.

Андрей Дмитров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама