НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев попросит у правительства денег на строительство 10-ти детских садов в Севастополе

13:0008.10.2012г.

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов, действующий депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что намерен обратиться в правительство о выделение средств для строительства в Севастополе 10-ти детских садов. Если средства будут выделены, то проблема очереди в детские сады будет снята с повестки дня.  

«Самая хорошая новость — в Севастополе рождаемость превысила смертность. Это значит, что в Севастополе жизнь становится лучше и легче», - сказал народный депутат. 

Лебедев привел пример из своей жизни. В 1999 году он приехал на обанкротившийся завод «Титан» в Армянске. Работникам предприятия (5 тысяч человек) полгода не платили зарплату.

«За два года мы полностью реанимировали завод, погасили все долги», - рассказал Лебедев. При этом он вспомнил, что стоимость трехкомнатной квартиры в то время в Армянске составляла одну тысячу долларов, потому что «оттуда люди бежали».

«За два года мы переломили ситуацию и вывели предприятие на стабильное производство. В результате в 2001 году в Армянске рождаемость превысила смертность. Открылись ресторанчики, кафе. Стоимость квартир выросла. Это лишний раз говорит о том, что, если город развивается, то и увеличивается рождаемость», - отметил народный депутат.

Лебедев сказал, что Севастополь в начале 90-х годов тоже прошел период стагнации, рождаемость упала. И освободившиеся здания детских садов начали отдавать под офисы и магазины. Однако когда жизнь наладилась и увеличилась рождаемость, то выросла очередь в детские сады до 2,5 тысяч человек.

По его информации, в 2011 году усилиями власти были открыты 12 дополнительных групп в детских садах Севастополя. В 2012 году за семь месяцев — 10. Заложены в этом году два новых садика. 

«Построить 10 новых детских садов — это не такие большие деньги, не такая большая проблема», - считает народный депутат.  

Лебедев сказал, что будет обращаться в правительство, чтобы оно выделило средства для строительства в Севастополе 10-ти детских садов. Таков один из пунктов его предвыборной программы

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама