НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев провел две рабочие встречи с учителями города

16:4910.09.2012г.

Начался учебный год, и в этой связи депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев провел две рабочие встречи в билингвальной школе-гимназии №2 и школе № 38. Сотрудники педагогических коллективов и присутствовавшие родители учеников рассказали о текущих проблемах, большая часть которых сводится к техническому обеспечению учебного процесса.

По словам парламентария, эти трудности носят временный характер, так как бюджетные статьи расходов на отечественную систему образования уже в этом году будут увеличены на 20% - то есть на 107 миллионов гривен. 

Вместе с тем, по мнению Павла Лебедева, все сложности действующей системы образования можно подразделить на два фактора: низкий уровень оплаты труда учителей и техническое обеспечение процесса. Однако это решаемые задачи, более глобальный масштаб носит подход к перспективам развития украинской системы образования. Речь идет о жилом фонде для молодых учителей и сотрудников с многолетним стажем. 

«Сейчас мы готовим законопроект о выделении служебного жилья, которое будет предоставляться молодым специалистам и тем, кто давно работает в сфере  образования, - обозначил свои намерения Павел Лебедев. — Я уверен, что это послужит серьезной мотивацией для того, чтобы молодые специалисты шли работать в школу, и продолжали свой профессиональный рост именно в этом направлении».

Педагоги искренне поблагодарили народного депутата за данную инициативу, а также за помощь, которую оказывает Фонд Лебедева учебным учреждениям города. Как уже сообщали городские СМИ, к началу учебного года в гимназии №2 силами Фонда социально-экономического развития Севастополя  были проведены работы по благоустройству территории пришкольной площадки. Что касается школы № 38, то для её учеников к началу учебного года Фондом были приобретены 4 мультимедийных проектора и 2 компьютера.

На общешкольные собрания пришли и выпускники учебных заведений, ставшие стипендиатами Фонда социально-экономического развития Севастополя, которые рассказали о своих достижениях. «Если бы не стипендия, я не смогла бы уделять все свое время научным разработкам, - рассказала Марина Симоненко, выпускница билингвальной гимназии №2. — Поддержка Фонда дала мне возможность осознать, что можно очень многого добиться, если тебя поддерживают единомышленники».

Надежда Ерохина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама