НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев встретился с сотрудниками детской поликлиники №2

12:3629.08.2012г.

Депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев провел встречу с сотрудниками специализированной детской поликлиники №2. Во время мероприятия участники обсудили реализацию программ Фонда Павла Лебедева, значительная часть которых направленна на поддержку местной системы здравоохранения. Кроме того, медики рассказали парламентарию о нуждах поликлиники, задали интересующие вопросы. 

«Проблемы медицинской отрасли мне известны. Моя мама много лет проработала медиком, так что все недостатки системы здравоохранения я знаю, как говорится, изнутри. Именно поэтому поддержка медицины всегда была приоритетным направлением для Фонда социально-экономического развития Севастополя», - отметил президент Фонда СЭРС Павел Лебедев. 

Свои слова он подтвердил конкретными фактами. За 6 лет существования общественной организации реализовано около десятка программ, направленных на поддержку системы здравоохранения. 

Среди них – «Жизнь без катаракты» - проект, в рамках которого производятся бесплатные офтальмологические операции для ветеранов, программа по медицинскому обеспеченью сельского населения, предусматривающая курсирование мобильных медицинских бригад по селам Байдарской и Варнаутской долин.  

Один из новых благотворительных проектов – «Спаси жизнь». Он направлен на оказание оперативной медицинской помощи тяжело больным. По словам Павла Лебедева, есть у этой программы и еще одна функция – привлечь внимание общества к проблемам ближнего.

По мнению Павла Лебедева, на протяжении большей части истории независимой Украины медицинская отрасль оставалась вне круга интересов руководителей страны. Положение начало меняться лишь в 2010 году, с приходом к власти Виктора Януковича. 

Тем не менее, переломить ситуацию в одночасье невозможно – проблем в медицинской отрасли еще достаточно много. И в каждой клинике они примерно одни и те же. Это и низкая заработная плата у медиков, и отсутствие транспорта и устаревшее оборудование. На решение всех этих проблем нужно время. 

Встреча с Павлом Лебедевым продлилась дольше запланированного часа. Практически каждый из медработников хотел задать вопрос, поделиться наболевшим. По мнению главврача поликлиники №2 Елены Авериной, такое общение может принести реальные результаты. 

«Для нас эти встречи очень важны. Ведь через депутата Верховной Рады, через кандидата в депутаты мы можем передать наши проблемы, нашу боль руководству страны, президенту», - отметила врач. 

По словам Павла Лебедева, ни один из заданных вопросов не останется без внимания, а подобные встречи будут проводиться регулярно.

Виктор Никонов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама