НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионная заявка по Севастополю на сегодня профинансирована на уровне 66 млн. грн. из 143 млн. грн.

16:2111.01.2010г.

Об этом сообщила начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова на аппаратном совещании в СГГА. По ее утверждению, «полностью профинансировали военные пенсии, гражданские пенсии финансируем по графику».

Как заметила Татьяна Владимировна, «что касается сегодняшнего дня, то  на утро у нас проблема с финансированием, за счет того, что банки 4 дня не работали, предприятия не работали. Я утром разговаривала с Киевом, обещают, что, может, во второй половине дня бюджетные деньги нам будут выделяться».

«Что касается получения пенсий в банках, то этот вопрос «закрыт» полностью по вчерашнее число, а вот в почтовых отделениях наличных средств нет. Мы работали все эти праздничные дни, но, опять-таки говорю, банки не работали», - сообщила Кравцова.

По словам начальника главка, «будет работать, несмотря ни на что, несмотря на то, что нас пикетируют» (очевидно, Татьяна Владимировна имела ввиду недавний пикет, проведенный у стен возглавляемого ею учреждения несколькими представителями Ленинской районной партийной организации Партии регионов, когда, как писал «Новый Севастополь», Кравцову, судя по выдвигавшимся требованиям, перепутали с Тимошенко—«НС»).

Кто-то на аппаратном бросил реплику: «Пикетировали в песцах, каракулях». Куницын прокомментировал это следующим образом: «Кому партия сказала, тот и пришел».

Как отметила сама Кравцова, «я по этому поводу могу сказать только одно:  каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». По ее словам, «все знают, как тяжело нам работать. Все знают, какая финансовая ситуация. Все знают, какой кризис, и как стоят предприятия. Что 12 нерабочих дней. Но я думаю, что мы и с этим справимся».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама