НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд Севастополя произвел 8 перерасчетов пенсий различным категориям

21:0413.03.2012г.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил начальник Главного управления Пенсионного фонда города Юрий Кульков.

- Несмотря на то, что еще только середина марта, и первый квартал еще не закончился, а органами Пенсионного фонда произведено уже восемь перерасчетов пенсий различным категориям пенсионеров, - сообщил Кульков. 

По его информации, в соответствии с постановлениями Кабмина, принятыми в конце прошлого года, были произведены перерасчеты пенсий чернобыльцам и некоторым другим категориям пенсионеров. 

Среднее повышение для ликвидаторов Чернобыльской катастрофы - пенсионеров, по его словам,  вырастет практически в два раза. 

Кульков отметил, что на 25% будет увеличен с 1 января 2012 года и основной размер пенсий для инвалидов войны. Около 1000 человек этой категории в среднем получат почти на 400 грн. больше. 

В соответствии с Постановлением Кабмина увеличены в Севастополе надбавки семьям погибших или умерших инвалидов войны. А это еще около 3000 человек. 

В связи с увеличением прожиточного минимума до 822 грн. с 1 января этого года перерассчитаны минимальные пенсии  и увеличены  пенсионные надбавки. Увеличена и надбавка «детям войны», которая с первого января нынешнего года составляют 7% от прожиточного минимума. 

- Она в течение года будет пересматриваться еще несколько раз. Так как и сам прожиточный минимум в стране будет пересматриваться несколько раз, - объяснил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама