НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд Украины в Севастополе рассчитывает вернуть долги предприятий-банкротов ЧФ РФ и пересчитать пенсии их работникам

17:4119.01.2011г.

Юрий КульковОб этом сегодня, выступая в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков. 

- На протяжении 2-х последних лет было предпринято много усилий, чтобы не доводить эти предприятия до банкротства. Сегодня там работают люди: одни зависят от зарплаты, другие - пенсионеры - рассчитывают на перерасчет пенсий. Но замечу, что такие перерасчеты можно произвести только в том случае, если будут в полном объеме уплачены страховые взносы в пенсионный фонд. В конце концов, было принято решение начать процедуру банкротства этих предприятий, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе сообщил, что Строительное управление ЧФ РФ должно фонду 12 миллионов гривен.

- Это существенные деньги для Пенсионного фонда. Это буквально - половина всей задолженности перед фондом, которую имеют предприятия Севастополя. Поэтому, в результате процедуры банкротства, конечно, мы рассчитываем получить средства и от Строительного управления ЧФ РФ, и от ОАО «Лазаревское адмиралтейство». Это нужно не только для пополнения бюджета Пенсионного фонда, но и, самое главное, для того, чтобы те пенсионеры и наемные работники, которые работали на этих предприятиях, они смогли эти периоды учесть в пенсионный стаж, учесть в страховой стаж. И тогда они могут рассчитывать на перерасчет пенсий, - сказал Юрий Кульков.

Начальник главного управления местного ПФ добавил, что в 2010 году ОАО «Лазаревское адмиралтейство» и Строительное управление ЧФ РФ «значительно увеличили свои долги», собственно, в результате чего в декабре ушедшего года Хозяйственным судом  Севастополя и было принято решение  о начале процедуры санации объявленных банкротом предприятий.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама