НОВОСТИ

2 июня 2017

Пеня за просрочку коммунальных платежей действует с 1 января. Фактически же начислять и взимать ее начнут с марта

14:4102.02.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что так называемая пеня за просрочку коммунальных платежей действует с 1 января. Но фактически начислять и взимать ее, из-за отсутствия регламентирующего документа, начнут с начала марта.

- Начисление пени действует с 1 января 2011 года. На сегодняшний день нет положения о том, как и в каком размере она будет начисляться, а также кто будет ее взимать – самого механизма нет. Но тот долг, который будет числиться с 1 января 2011 года, в конце февраля – в начале марта, с приходом положения о пене, будет учитываться, - рассказал в телеэфире Александр Панасюк.

При этом чиновник посоветовал жителям города не платить пеню, а просмотреть долги по оплате коммунальных услуг и оперативно заплатить, не доводя до финансовых санкций.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным начальника главного управления ЖКХ Севастополя Александра Панасюка, текущий уровень оплаты севатсопольцами услуг ЖКХ приблизился к 100%.

При этом начальник управления местного ЖКХ предположил, что на такой высокий показатель оплаты жителями города «может, где-то повлиял и тот фактор, что все-таки вводится пеня на просрочку платежей».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама