НОВОСТИ

2 июня 2017

Пензин: Министерство обороны тормозит передачу стадиона ВМСУ на баланс города

17:4711.11.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в городской госадминистрации заявил заместитель начальника отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Владимир Пензин.

«У нас есть огромное желание, и городской совет поддерживает нас, мы написали много писем — до сих пор переписываемся с Министерством обороны о передаче стадиона ВМСУ на баланс города», — заявил Владимир Пензин.

Также он отметил, что задержка в передаче спортивного комплекса на баланс города, вызвана сложно процедурой согласования данного решения. «Это не от нас зависит, а от Министерства обороны. Сейчас они мотивируют тем, что добавились службы, которые должны завизировать эти документы, тот же Минфин», — добавил Пензин.

Вместе с тем он добавил, что решение городского совета о принятии в коммунальную собственность не только стадиона ВМСУ, но и в целом всего спорткомплекса уже есть. По его словам, осталось дождаться ответа Минобороны. «Ждём ответа», — подытожил чиновник.

Напомним, в начале сентября месяца, выступая в эфире «Народного канала», председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый заверил, что стадион ВМСУ однозначно будет передан в собственность города. 

«Есть добрая воля администрации, городского совета, Министерства обороны. Все документы подписаны, мы на сессии приняли соответствующее решение, Министерство обороны подтвердило, что согласно его передать в коммунальную собственность. Просто идет плановая работа, которая не позволяет взмахом волшебной палочки решить этот вопрос», — сообщил Александр Старый.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама