НОВОСТИ

2 июня 2017

Переговоры с потенциальными спонсорами ПФК «Севастополь» завершаются. Много вопросов по стадионам

20:5507.06.2010г.

Об этом сегодня днем на пресс-конференции в Севастополе заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. При этом он воздержался назвать коммерческую структуру, заинтересованную поддержать ПФК «Севастополь» в высшей лиге. 

- Мы очень рады выходу ПФК «Севастополь» в высшую лигу футбольного чемпионата страны. Но после празднования у города начинаются свои сложности, свои проблемы. В первую очередь, конечно, это стадион: сегодня, к сожалению, он не может отвечать уровню ФФУ и УЕФА. Количество посадочных мест на нем надо довести до 5 тысяч. Надо сделать освещение. В принципе, это реально сделать достаточно быстро и уже в этом чемпионате начать играть. Мы провели предварительные переговоры с потенциальными спонсорами. И я надеюсь, 10 числа мы эти переговоры закончим. А 10 числа на площади Нахимова мы планируем провести большие народные гулянья, - пояснил председатель СГГА.

Валерий Саратов добавил, что принятое Верховной Радой Украины решение о возвращении стадиона ВМС Украины (бывшего КЧФ) в государственную собственность пока не означает, что данный стадион перешел в собственность коммунальную: он по-прежнему относится к Минобороны Украины.

- И сейчас с этим министерством мы начнем диалог о том, чтобы они отдали управление стадионом в собственность города. Сами решить, к сожалению, мы не можем. Если стадион нам отдадут, нам тогда надо будет определяться, где строить городской стадион, какое место для строительства будет первым: или на стадионе КЧФ, ныне ВМС Украины, или в Загородной балке. Два стадиона нам в центре города не надо. Будем этот вопрос рассматривать, - пояснил городской голова.

Председатель СГГА также сообщил, что идут переговоры и по стадиону «Горняк».

- Принято решение, что какую-то денежку на продолжение строительства этого стадиона выделить надо. Речь пока о 400 тысячах гривен. Они нужны на завершение подпорной стены, которая позволит отсыпать поле стадиона, которое надо поднять на метр с одной стороны и на два метра с другой. Всего в ложе стадиона надо насыпать 15 тысяч кубов гравия. Мы будем этим заниматься. И я думаю, что стадион «Горняк» реально может появиться на третьем году, начиная с сегодняшнего дня. Быстрее не сделаешь, - заключил Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама