НОВОСТИ

2 июня 2017

Переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться

17:3630.10.2012г.

Стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта. Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем, принять стадион в коммунальную собственность.

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. 

«Мы дали свое согласие на принятие в коммунальную собственность этого объекта. Нас сегодня просят подтвердить, что мы будем использовать его по прямому целевому назначению. У меня есть сомнение, что когда мы подтвердим, что он будет использоваться для целей спорта, нас спросят, для какого конкретно вида спорта», - сказал Александр Старый. 

По его словам, переписка горсовета и Министерства обороны Украины ведется с 2010 года, и может продлиться еще какое-то время. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама