НОВОСТИ

2 июня 2017

Перерасчет потерь Севастополем за аренду занимаемых Черноморским флотом земель будет проводиться ежегодно

17:4125.01.2012г.

Сергей СавенковОб этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков.

- За компенсацию потерь за аренду земель, занимаемых Черноморским флотом, город получает субвенцию в размере 117 миллионов гривен. По нашей просьбе руководство Украины пересмотрело формулу перерасчета потерь за аренду земель, и с 2013 года Севастополь дополнительно к 117 миллионам еще будет получать 260 миллионов гривен. Каждый год по этой формуле будет проводиться перерасчет на повышение, - сказал в телеэфире Сергей Савенков.

По словам 1-й заместителя председателя СГГА, «все деньги будут направлены на социальные статьи расходов, на медицину, на культуру, на образование».

Сергей Савенков также сообщил, что на 2012 год для участия в социально-экономическом развитии Севастополя правительство Москвы запланировало выделить 48 миллионов гривен.

Напомним, объем помощи, которая в 2010 году должна была быть выделена из бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя, составила 38,3 миллиона гривен. В 2011 году эта помощь была определена в размере 41 миллиона 242 тысяч гривен.

Добавим, в начале ноября 2011 года Кабинет министров Украины поднял вопрос об увеличении с 2013 года государственной дотации местному бюджету Севастополя за счет повышения на 3% арендной платы за пользование занимаемыми Черноморским флотом землями.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама